пятница, 8 мая 2015 г.

Музыка медленного вальса


Чопорная сдержанность снаружи, рыжее солнце внутри. Призрачное скольжение в ритме океана, метрополии и дождей




  • Танцевальный размер – ¾
  • Темп – 32 такта или 96 ударов в минуту
  • Базовый ритм – «раз», «два», «три», с акцентом на «раз». Музыка для танца медленный вальс  мелодична и приятна, поэтому освоение базовых фигур начинающими происходит сравнительно быстро. Танцевать основные фигуры просто - на каждый удар исполняется один шаг. Именно поэтому чаще всего знакомство новых учеников с миром бального танца начинается с медленного вальса.

·         Скорее всего, именно англичане ввели в танец понятие «спуск-подъём». В результате пара, танцующая медленный вальс, как будто скользит над паркетом, неторопливо опускаясь и подымаясь на волнах прекрасной музыки.


·         Название «английский вальс» - это не просто закрепление в названии географии официальной регистрации танца. Это и констатация факта – танец пользуется стабильной и искренней любовью всех жителей островного королевства, к ритму медленного вальс танца обращались многие английские певцы и композиторы. Классический пример - Энгельберт Хампердинк (Engelbert Humperdinck), почти в каждом своём альбоме представляющий композицию в ритме медленного вальса. Англия и вальс и сегодня звучат в унисон.




Всем изучающим английский язык – вам медленный вальс обязателен!

Лучше будете понимать старую добрую Англию и англичан…





Комментариев нет:

Отправить комментарий